Большой тур в Грузию всё включено
Грузия автобусом из Курска через Белгород с 29 апреля - 5 мая Гамарджоба, друзья! Большой тур в Грузию "всё включено"!
Поедем на новом большом автобусе. Жить будем в историческом центре Тбилиси в хорошем отеле 4*. У вас будет масса свободного времени. В Грузии у нас будет лучший местный гид. Обедать будем на национальных застольях в грузинских семьях. Это будет фантастическая и душевная поездка.
Выезд из Курска 29апреля в 01:00. Если вы из Орла - для вас будет предоставлен комфортный трансфер ко времени и месту нашего выезда в Курске, и так же вас довезут обратно. Если вы из Белгорода-автобус заберет вас и привезет обратно.Место встречи будет объявлено за день до выезда группы. Возвращение в Курск 5мая в 14:00-15:00 (ориентировочно)
У нас полных 5 экскурсионных дней и 4 ночи проживания в Тбилиси.
Стоимость 60 000 рублей на человека ВСЕ ВКЛЮЧЕНО при проживании одного человека в двухместном номере.Возможно подселение по желанию. Одноместных номеров не предусмотрено.
Программа поездки
29 апреля Выезд из Курска в 01:00
30апреля: Тбилиси
Ночью прохождение границы. Экскурсия в Тбилиси. Во время экскурсии мы:
✔ Поднимемся на канатной дороге к крепости Нарикала, откуда открывается потрясающий вид на Тбилиси. Крепость была построена в IV веке и является одной из главных исторических достопримечательностей города.
✔ Перейдём через футуристический пешеходный мост Мира, который соединяет старый и новый город.
✔ Прогуляемся по парку Рике, который находится на берегу реки Куры. Здесь можно увидеть современные скульптуры и насладиться видами на город из 3
✔ Прогуляемся по узким улочкам Старого города, где можно увидеть серные бани Абанотубани, известные своими целебными свойствами.
✔ Посетим исторический собор Сиони, построенный в VII веке, который является одним из главных храмов Тбилиси.
✔ Увидим один из символов Тбилиси — причудливый театр марионеток Резо Габриадзе. из 3
Вечером заселение в отель 4* в самом центре Тбилиси. Отель находится прямо напротив напротив площади свободы на тихой улочке. Короче расположение идеальное! из 9
1мая: Мцхета - Джвари
Завтрак в отеле, выезд на экскурсию.
Экскурсия в древнюю столицу Грузии - Мцхета. Сперва – монастырь «Джвари». Монастырь стоит на утесе, откуда, с высоты птичьего полета, открывается неописуемой красоты панорама на слияние двух величественных рек – Арагви и Мтквари, красочно описанная Лермонтовым во «Мцыри». из 4
Джвари
На очереди кафедральный собор «Светицховели», в котором хранится несколько величайших реликвий христианского мира. Именно тут с 337 года зарождается история первого христианского храма и самой христианской Грузии.
Обед в ресторане, возвращение в Тбилиси.з 6
Мцхета
2 мая. Кахетия - Бодбе - Сигнаги
После завтрака выезд на экскурсию.
Сигнаги-cамый романтичный и красивый город Грузии. С высот города открывается непревзойденный вид на Алазанскую долину, а так же захватывающие дух виды на Кавказские горы.3
Сигнахи
Поездка в действующий женский монастырь Бодбе- обитель, где покоится святая Нина, просветительница Грузии. В монастыре есть Храм Святого Георгия, родник Святой Нины, хозяйственные постройки и парк.з 5
Бодбе
Затем отправляемся в увлекательное путешествие на уютную семейную винодельню! Вы сможете познакомиться с многовековыми традициями виноделия. В завершение экскурсии вас ждет дегустация лучших сортов вин, сопровождаемая блюдами традиционной кухни, приготовленными с любовью по старинным рецептам. Это идеальная возможность насладиться аутентичной атмосферой, вкусами и ароматами Грузии.
3 мая: Свободный день.
После насыщенных экскурсионных дней самое время отдохнуть и самостоятельно отправиться на прогулки по Тбилиси.
4 мая: Казбеги, отправление домой.
После завтрака выезд на экскурсию. Экскурсионная программа по маршруту Тбилиси - Степанцминда, проходящая по Военно-Грузинской дороге. Это 200 километровый древний исторический путь из Закавказья в Северный Кавказ. Первая остановка для осмотра и снимков Жинвальского водохранилища по праву считающимся одним из красивейших мест Грузии.
Раскинувшееся между горных вершин бирюзовое зеркало водохранилища необычайно живописно в любое время года. На берегу Жинвальского водохранилища расположена интересная достопримечательность - средневековая крепость «Ананури», выросшая в XVI-XVII веках вокруг построенной ранее 5-этажной сторожевой башни XIV-XV века. Внутри укреплений, также редкий экземпляр храмового зодчества XVII века – Успенский храм, возведенный в 1689 году.
А на очереди самое высокогорное на Военно-Грузинской дороге селение Гудаури – один из самых популярных на Кавказе горнолыжных курортов. Военно-Грузинская дорога, помимо всего прочего известна своими смотровыми площадками, с высот которых открываются умопомрачительные виды на вершины Большого Кавказа. «Арка дружбы» – памятник, возведенный в 1983 году на Крестовом перевале. Памятник воздвигли в честь дружбы народов России и Грузии к двухсотой годовщине Георгиевского трактата
Тут уже недалеко и до поселка городского типа Степанцминда, над которым в селе Гергети на высоте 2170 м. над уровнем моря горделиво стоит Гергетская церковь св. Троицы, куда мы доберемся на внедорожниках. Сочетание средневекового архитектурного гения, окружающего горного ландшафта и заснеженных вершин Казбека – восхитит даже самых бесстрастных.з 5
В завершении - застолье в грузинской семье с мастерклассом по приготовлению хинкали, тамадой, песнями и танцамиз 3
5 мая: прибытие в Курск ориентировочно в 15:00
В тур включено:
✅ Экскурсии в Тбилиси, Кахетии, Мцхете, Сигнахи, Бодбе и Казбеги
✅ Мастеркласс по приготовлении хинкали в грузинской семье
✅ Дегустация вин на семейной винодельне
✅ Проживание в отеле 4* в историческом центре Тбилиси
✅ 4 завтрака, 4 национальных обеда во время экскурсий
✅ Международная медицинская страховка
✅ Проезд на новом комфортном автобусе из Курска
✅ Аудиогиды
Для поездки необходим действующий заграничный паспорт.
Выезд из Курска 29апреля в 01:00, возвращение 5 мая в 15:00. (ориентировочно)
Стоимость 60000 ₽ на человека за место в двухместном номере. В тур всё включено, никаких скрытых доплат на месте. Бронирование тура по предоплате 50%
Записаться или задать вопрос можно написав нам: https://vk.com/i_rogova
Или по телефонам 89107367933 Ирина
Партнерский тур совместно с ТО SATMarket (РТО 017718)