Изменился маршрут по железной дороге до Сочи Введен в строй участок железной дороги в обход Украины на пути из Москвы в Адлер и в другие пункты южного направления.

Введен в строй участок железной дороги в обход Украины на пути из Москвы в Адлер и в другие пункты южного направления. 

Участок дороги Журавка – Миллерово протяженностью 122,5 километра проходит по территории Ростовской и Воронежской областей. Ранее, поездам, следовавшим на юг, в том числе в Адлер, приходилось проезжать 26 км по Луганской области. Открытие нового участка железнодорожных путей позволит поездам сократить время следования и сделать путешествие более безопасным. Движение от Журавки до Миллерово начнется с 15 августа 2017 года. В настоящий момент фирменный двухэтажный поезд из столицы в Адлер доезжает за 23 часа 16 минут.

Напомним, решение о строительстве обходного железнодорожного пути для поездов, следующих из центра России в южные регионы, принято в 2015 году. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, эта дорога имеет огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок.

В то же время, заместитель мэра Сочи Олег Ясюк заявил журналистам, что 100% номеров отелей и гостиниц курорта проданы до ноября включительно. Однако, как удалось выяснить корреспонденту TURIZM’a, у туроператоров имеется широкий выбор свободных номеров как на август, так и на сентябрь и октябрь. (подготовлено по материалам www.turizm.ru